Отдел образования Администрации Весьегонского муниципального округа Тверской области

Тел/факс: 8 (48264) 2 12 40
Электронная почта:
roovesyegonsk1@rambler.ru 
Юридический адрес: 171720, Тверская обл., г. Весьегонск, ул. Степанова, дом 11

Новости

2 июня 2021 г.
В соответствии с федеральными документами, те выпускники, которые планируют поступать в средние профессиональные учебные заведения, сдали государственный выпускной экзамен по русскому языку и математике.
С 31 мая начался период единого государственного экзамена. В этом году ЕГЭ будут сдавать одиннадцатиклассники, которые планируют поступать в высшие учебные заведения. Для них обязательным экзаменом стал русский язык, а вот остальные предметы –по выбору. Самыми популярными предметами по выбору стали математика и обществознание. Эти экзамены будут сдавать 83% и 50% выпускников соответственно. Также наши участники ЕГЭ будут сдавать географию (17%), литературу (4%), химию (8%), физику (13%), историю (4%), биологию (17%), информатику (8%).
Желаем всем выпускникам Весьегонского муниципального округа успешно пройти государственную итоговую аттестацию и получить высокие баллы на ЕГЭ.
26 мая 2021 г.
С 26 мая по 26 июня 2021 года на территории Весьегонского муниципального округа проводится месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. Запланировано 87 профилактических мероприятий.
17 мая 2021 г.
В этом году ученики не будут сдавать предметы основного государственного экзамена по выбору. Вместо них для девятиклассников предусмотрены контрольные работы. Выпускники пишут работу в своей школе только по одному предмету по собственному выбору.
26 апреля 2021 г.
Рособрнадзор утвердил даты проведения контрольных работ для 9-х классов, которые пройдут перед ОГЭ. Проведение основного государственного экзамена по предметам по выбору в 2020/21 учебном году было отменено, вместо этих экзаменов для девятиклассников будут проведены контрольные работы.
Страницы:
Наверх