Отдел образования Администрации Весьегонского муниципального округа Тверской области

Тел/факс: 8 (48264) 2 12 40
Электронная почта:
roovesyegonsk1@rambler.ru 
Юридический адрес: 171720, Тверская обл., г. Весьегонск, ул. Степанова, дом 11

Новости

16 сентября 2022 г.
15 сентября 2022 г. на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Большеовсяниковская основная общеобразовательная школа» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» открылся Центр естественно-научной и технологической направленности «Точка роста»
16 сентября 2022 г.
15 сентября на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Кесемская средняя общеобразовательная школа» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» открылся Центр естественно-научной и технологической направленности «Точка роста».
10 июня 2022 г.
Обучающиеся пришкольных летних оздоровительных лагерей приняли участие в областной акции «Нам силу дает наша верность Отчизне», приуроченной ко Дню России 12 июня. Поднятием государственного флага начались праздничные мероприятия в честь Дня России.
6 июня 2022 г.
Тверская область принимает участие в проекте «Киноуроки в школах России». В рамках данной инициативы в каждой области снимается короткометражный художественный фильм, где глазами детей и подростков представлены базовые нравственные понятия – дружба, мужество, верность и другие.
В целях финансирования съёмок новых киноуроков в Тверской области с 6 по 24 июня запущена акция «Киноэкология». Это благотворительная акция по сбору макулатуры, средства от сдачи которой будут направлены на съемки фильма в рамках проекта «Киноуроки в школах России». Таким образом, каждый, принявший участие в акции, становится сопродюсером нового киноурока.
В Весьегонском муниципальном округе принять участие в акции и сдать макулатуру можно по адресу: ул. Промышленная, д.37 (МДОУ детский сад №7), телефон 2-29-18
26 мая 2022 г.
В соответствии с распоряжением Губернатора Тверской области от 25.05.2020 № 224-pг «О проведении месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни на территории Тверской области» в период с 26 мая по 26 июня 2022 года на территории Весьегонского муниципального округа планируется провести Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.Основная целевая аудитория – подростки и их родители. В оздоровительных лагерях обучающимся предложат информационные часы,игровые программы, выставки, беседы. В личных электронных аккаунтах педагоги школ распространят буклеты и памятки дидактического характера.
Страницы:
Наверх