Приём в первый класс на 2022-2023 учебный год

Уважаемые родители!

Информируем Вас, что прием детей в первые классы образовательных организаций для обучения в 2023-2024 учебном году осуществляется в соответствии с порядком, определенным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458.  Прием заявлений о приеме на обучение в 1 класс для детей, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля 2023 года и завершается 30 июня 2023 года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в 1 класс начинается 6 июля 2023 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2023 года.

С целью обеспечения территориальной доступности образовательных организаций образовательные учреждения закреплены за территориями Весьегонского муниципального округа.

Обращаем ваше внимание, что обязательным условием приема ребенка в первый класс является достижение возраста 6 лет 6 месяцев на 1 сентября 2023 года.   Прием детей в школу в возрасте менее 6 лет и 6 месяцев и старше 8 лет осуществляется в соответствии с распорядительным актом (приказом) Отдела образования Администрации Весьегонского  муниципального округа, разрешающим приём таких детей в первый класс на обучение по образовательным программам начального общего образования.

Приказ Отдела образования Администрации Весьегонского муниципального округа от 22.01.2024 г. № 4 п. 4 «О закреплении муниципальных образовательных учреждений за территориями муниципального образования «Весьегонский муниципальный округ» Тверской области"