25 декабря 2023 г.

Сегодня в МБОУ «Весьегонская СОШ» прошла церемония награждения лучших школьников, участников краеведческой конференции исследовательских и проектных работ школьников «Истоки», победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, «золотого фонда»  школ Весьегонского муниципального округа.

В этом году победителями и призерами престижной интеллектуальной Олимпиады  стали 40 школьников из 4 образовательных учреждений нашего муниципалитета, большая часть которых от Весьегонской школы -32.

Проводился муниципальный этап Всероссийской олимпиады по 12-ти школьным предметам из 24 возможных, в котором в 2023– 2024 учебном году приняли участие 80 учеников.

От лица школы и Отдела образования, методист Бурова М.А  поздравила всех призеров и победителей городской школы с успешным выступлением на олимпиаде: «Победы не бывают легкими, победа – результат большой работы, это всегда затраты времени и труда. Наши ученики проявили упорство, целеустремлённость и нестандартное мышление, выполнили сложные олимпиадные задания и успешно доказали свои таланты в престижной интеллектуальной олимпиаде!»

Среди победителей оказались и те, кто смог подтвердить свою победу в трех и даже четырех предметах. Такими героями стали: Ларина Антонина, ученица 8 класса, победитель по информатике, английскому языку, математике и литературе и Шерстнева Ксения, ученица 11 класса - победитель по трем предметам: английскому языку, русскому языку и литературе. Особо многочисленная группа победителей и призеров по физической культуре.

Поздравляем всех ребят с достойными результатами!

Важная составляющая, которая лежит в основе побед – это любовь к предметам, быть открытым новым знаниям. Участники краеведческого конкурса проектных и исследовательских работ «Истоки» доказали, что  умеют  работать с информацией, интересуются  людьми и традициями нашей малой родины, пробуют искать новые подходы в проектной деятельности по школьным предметам. Темами 12 исследований в этом году стали :  признание статуса благородной профессии - учитель, истории и современной ситуации населенных пунктов муниципалитета,  жизни прадедушек и прабабушек, темы сохранения памяти,   традиций и духовных памятников нашего края, а также  творчество русских писателей. В своих работах ребята постарались вспомнить историю создания Российского движения детей и молодежи и даже сравнить традиции русского и английского чаепития.

Мы поздравляем всех награжденных ребят и желаем дальнейших успехов в будущих начинаниях. Усердие, талант и преданность своим целям пусть станут основой для достижения еще больших высот!
Выражаем искреннюю благодарность педагогам, ведь их знания, терпение, любовь к детям и своему делу – основа успешности учащихся и школы!