Совещание руководителей образовательных организаций

2 декабря 2022 г.

2 декабря в Отделе образования прошло совещание с руководителями общеобразовательных организаций, организаций дошкольного и дополнительного образования с приглашением представителей различных ведомств.

По вопросу   антитеррористической защищенности  образовательных учреждениий, организации безопасного подвоза школьников к месту обучения и обратно и организации работы с семьями учётных категорий  выступила Пантина Серафима Валентиновна, инспектор по делам несовершеннолетних ОУУП Весьегонского отделения полиции межмуниципального отдела УМВД по Тверской области.

Мамонова Галина Анатольевна, инструктор противопожарной профилактики ПЧ-27, провела с присутствующими инструктаж по соблюдению мер противопожарной безопасности и обратила особое  внимание на  безопасность в зимний период и период Новогодних праздников.

Веселов Николай Николаевич, заместитель главного врача ГБУЗ "Весьегонская ЦРБ",  рассказал о текущей санитарно-эпидемиологической обстановке и вакцинации обучающихся, учителей и жителей Весьегонского МО.

Ермакова Любовь Николаевна, заведующий отделением по работе с семьёй и детьми ГБУ СРЦН «Мой семейный центр» Весьегонского района, проинформировала руководителей общеобразовательных учреждений о финансировании питания детей из малообеспеченных семей в первой половине 2023 года и планируемом посещении семей, находящихся в СОП, в период зимних каникул.

Приглашённые ответили на вопросы руководителей и спланировали совместную работу на декабрь 2022 года.