По благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета в 2022 году проводится десятый епархиальный детско-юношеский творческий смотр-конкурс «Открывая Божий мир»

7 октября 2022 г.

Самовыражением себя и своего видения мира вот уже несколько лет подряд для Весьегонской молодёжи становится творческий детско-юношеский смотр-конкурс «Открывая Божий мир». Он проводится среди воспитанников детских садов и  учащихся образовательных учреждений. В этом году на муниципальный этап было заявлено 69 работ в трёх номинациях: «Изобразительное искусство»,  «Лучшая творческая работа учащихся по школьным курсам «Основы православной культуры» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России», «Литературное творчество». Конкурс «Открывая Божий мир» помогает детям и молодёжи раскрыться, отражая в своих работах всё то, что окружает их в повседневной жизни, перенося на бумагу своё видение сотворенного Богом мира. Воспитанники детских садов и школьники учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит – любить свою землю и  свою малую Родину.

Лучшие 20 творческих работ будут переданы в  Отдел религиозного образования Бежецкой епархии для участия в завершающем этапе конкурса.