Фестиваль детских театров

20 апреля 2022 г.

Доброй традицией стало проведение муниципального конкурса «Фестиваль детских театров».

Смотр-конкурс был проведен с целью приобщения детей дошкольного возраста к литературе и искусству. Такие мероприятия позволяют раскрыть творческий и духовный потенциал каждого ребенка и способствуют приобретению опыта самостоятельной творческой деятельности, помогают детям развить уверенность в своих силах, создают привычку самостоятельно искать пути решения творческих задач.

В рамках конкурса было просмотрено шесть постановок  по сказкам Шарля Перро.

Огромное удовольствие от своей игры получили маленькие актеры! И пусть пока театральная сцена довольно скромных размеров, да и количество зрителей не так велико. Как знать, возможно через много лет кому-нибудь из них будет рукоплескать МХАТ или Большой театр! Представления получились красочными благодаря стараниям педагогов и детей. Не остались в стороне и родители. Они оказали помощь в изготовлении костюмов  и декораций.

По итогам смотра-конкурса все участники награждены грамотами Отдела образования и  подарками.

I место – МДОУ детский сад № 3,

II место – МДОУ детский сад № 4,

III место – МДОУ детский сад № 7, МДОУ Чамеровский детский сад.

Жюри благодарит всех участников за прекрасно подготовленные театрализованные представления, творчество и актёрское мастерство. Огромное всем спасибо!