Отдел образования Администрации Весьегонского муниципального округа Тверской области

Тел/факс: 8 (48264) 2 12 40
Электронная почта:
roovesyegonsk1@rambler.ru 
Юридический адрес: 171720, Тверская обл., г. Весьегонск, ул. Степанова, дом 11

Ученик года-2022

22 апреля 2022 г.

 

 Подведены итоги заочного  муниципального конкурса «Ученик года — 2022». Лучшим учеником Весьегонского муниципального округа стал Хохряков Захар из Весьегонской школы. За победу в нескольких номинациях в финале конкурса боролись 7 конкурсантов- все они ученики 7-9-х классов. Школьники прошли несколько испытаний: творческую самопрезентацию, краеведческий конкурс «Мой край родной», эссе. Для участия в конкурсе участникам также было необходимо предоставить портфолио(ксерокопии грамот, подтверждающих достижения участника в олимпиадах, соревнованиях  и  конкурсных мероприятиях за последние три учебных года).

  Хохряков Захар, ученик 9В класса, стал победителем, благодаря высокому баллу успеваемости, успехам в спорте и активной общественной деятельности. В представлении себя он пишет:

 «Я принимаю активное участие в жизни школы, заведую отделом образования и науки, спорта и здоровья класса-города «Весьеград», являюсь активистом детского объединения    МБОУ «Весьегонская СОШ» «Ровесники», участником «Российского движения школьников». Ежегодно участвую в интеллектуальных олимпиадах, творческих конкурсах и спортивных соревнованиях разного уровня. Я неоднократно становился призером и победителем школьных, муниципальных и всероссийских проектов. Увлекаюсь спортом. Много лет занимаюсь в ДЮСШ, отделение «полиатлон». С 2021 года являюсь курсантом Весьегонской детской общественной организации «Военно-патриотический клуб «Кировец». Участвую во многих спортивных мероприятиях различного уровня. Награжден золотым значком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Моя первая награда-диплом Министерства спорта РФ в составе семейной команды за 2 место в ХХХII Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России 2014». У меня много увлечений: резьба по дереву, спорт, люблю путешествовать и узнавать другие страны и города.

   Благодаря поддержки своей семьи и учителей в школе, мне удается быть успешным и уверенно идти вперед, ставить реальные цели, быть правильно ориентированным на будущее.

   Я считаю, что каждый человек может достичь успеха, только иметь цель и стремиться к ней, а для это нужно: получить достойное образование, стать востребованным специалистом и создать хорошую семью…»

          

 Номинантами конкурса стали:

   1.Крылова Виолетта, МБОУ «Весьегонская СОШ»,8Б класс- «Активист года»

   2.Батан Виктория, МБОУ «Весьегонская СОШ»,8В класс – «Видеопредставление»

   3.Дроздова Ксения, МБОУ «Чамеровская СОШ», 8 класс – «Надежда школы»

   4.Артемов Даниил, МБОУ «Кесемская СОШ», 8 класс - «Мой край родной»

   5. Токина Алина, МБОУ «Кесемская СОШ», 8 класс - «Творческая личность»

   6. Черникова Варвара, МБОУ «Весьегонская СОШ», 9Б класс - «Открытие»

 

Жюри конкурса благодарит всех школьников за участие и желает номинантам успехов,

огромных возможностей в жизни и реализации каждой заветной мечты! 

Наверх