Региональный информационный ресурс

21 марта 2022 г.

Основная задача Навигатора ― помочь родителям и детям выбрать программу для получения дополнительного образования. На портале представлены как государственные и муниципальные учреждения дополнительного образования, так и частные организации и индивидуальные предприниматели, прошедшие лицензирование.

Поддержанием в актуальном состоянии перечня предложений в Навигаторе занимается Региональный модельный центр дополнительного образования Тверской области.

Учреждения публикуют  исчерпывающую информацию о реализуемых программах дополнительного образования: содержание программ и их модулей, квалификацию педагога, сроки реализации, материально-техническое оснащение. Кроме того в Навигаторе публикуется информация о мероприятиях, праздниках, конкурсах, фестивалях.

Каждый родитель в Навигаторе может сравнить различные программы по интересующей направленности, выбрать понравившуюся, увидеть количество свободных мест и записаться в группу. Все программы, реализуемые по сертификатам дополнительного образования, проходят предварительную экспертную оценку, а значит, родителям не стоит волноваться за качество. Также можно будет выбрать учреждения, где организована безбарьерная среда, и программы, адаптированные для детей с ОВЗ.