2 июля 2021 г.

Для выпускников 9 и 11 классов школ Весьегонского муниципального округа завершился период государственной итоговой аттестации.

Выпускники 9 классов сдавали два обязательных экзамена: русский язык и математику. Аттестаты об основном общем образовании получили 93% выпускников. 6 девятиклассников получили аттестаты с отличием. Продолжать обучение в 10 классах школ будут 27% выпускников основной школы, остальные планируют получить профессию в средних профессиональных учебных заведениях.

Закончился период ЕГЭ и для одиннадцатиклассников. Почти все баллы уже известны. В муниципалитете в этом году есть максимальный результат. 100 баллов по русскому языку получила выпускница МБОУ «Весьегонская СОШ» Александра Шарова. Все выпускники средних школ получили аттестаты, и теперь они абитуриенты высших или средних профессиональных образовательных организаций.

Поздравляем всех выпускников с окончанием школы, желаем воплотить свои мечты в реальность и достичь поставленных целей!