Дивный мир

1 апреля 2021 г.

29 марта 2021 года в Отделе образования  состоялось  заседание комиссии по подведению итогов муниципального этапа конкурса проектных и исследовательских работ младших школьников  «Дивный мир», в котором приняли участие все начальные классы, а это  348 обучающихся из всех школ Весьегонского муниципального округа.

В ходе работы над проектами юные исследователи создали групповые и индивидуальные творческие работы, провели опыты и мастер-классы.

Пытливых школьников  интересовало многое : Кто такая Баба Яга? Есть ли в воздухе вода? Что такое Неньютоновская жидкость? Арбуз – это      ягода или фрукт?  В своих работах ребята провели небольшие исследования свойств куриного яйца и качества  отечественных карандашей, познакомились с традициями народов России и  особенностями изготовления глиняной народной игрушки, наблюдали за свойствами воды, пробовали себя в роли артистов театра.

Из 33 работ, представленных на конкурс, победителями среди групповых стали:МБОУ "Весьегонская СОШ", 1-А класс, руководитель Быкова Т.А . Проект "Буквица нашего класса";МБОУ "Весьегонская СОШ",1-Б класс, руководитель Мишурова О.А. Проект "Числа вокруг нас"; МБОУ "Кесемская СОШ", 1 класс, руководитель Климина О.С. Проект "Арбуз-это ягода или фрукт?",МБОУ "Весьегонская СОШ",2-В класс, руководитель Амосова М.Н. Проект "Кто она такая, Баба Яга?";МБОУ "Весьегонская СОШ",4-А класс, руководитель Тюмина И.В,Фомина Г.Н. Проект "Я,ты,он,она,вместе-целая страна";МБОУ "Чамеровская СОШ", 4 класс, руководитель Шардина С.А. Проект "Кукольный театр".

Лучшими индивидуальными  признаны работы из   МБОУ "Весьегонская СОШ": Абрамова Ксения, 1-Б класс. Проект "Тайны куриного яйца",Козлов Глеб,3-В класс. Проект "Свойства воды" и Маркова Варвара,1-В класс. Проект "Алфавит всем надо знать".

Поздравляем всех учащихся и их руководителей с интересными проектами  и желаем дальнейших успехов, новых актуальных исследований  и побед!