Меры социальной поддержки для школьников

24 апреля 2020 г.

В соответствии с приказами  Министерства образования Тверской области от  06.04.2020 № 466/ПК  и  от 16.04.2020 № 479/ПК  обучающиеся  общеобразовательных учреждений должны быть обеспечены бесплатным питанием в виде продуктового набора (сухого пайка) в условиях ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции. Право на получение набора в школах Весьегонского муниципального округа  имеют все  обучающихся 1-4 классов (374 человека)  и  259 школьников старших классов из малоимущих семей, получающих  питание за счёт средств Центра  социальной поддержки населения.

Школьникам выдают продуктовые наборы (сухие пайки) из нескоропортящихся продуктов, перечень которых согласован региональным управлением Роспотребнадзора. Конкретный состав продуктового набора по образовательной организации формируется исходя из  средств бюджета, предоставленных на оказание данной меры социальной поддержки: для обучающихся 1-4 классов - 30 рублей в день, для школьников старших классов - 40 рублей в день.

Первый продуктовый набор,  рассчитанный на 13 учебных дней, родители получили  9-10 апреля.

Второй продуктовый набор, рассчитанный на 12 учебных дней, родители получают 23-24 апреля.