Педагог года — 2024

25 марта 2024 г.

Подведены итоги  муниципального этапа Всероссийского конкурса

«Педагог года — 2024».

В конкурсе профессионального мастерства принимали участие 5 учителей-предметников и 3 воспитателя образовательных учреждений Весьегонского муниципального округа. С начала февраля конкурсанты прошли три испытания: первый- «Урок» или «Занятие», второй — мастер-класс, третий — само презентация «Я-воспитатель», «Я-учитель».

Участниками были представлены методические разработки занятий и уроков. Конкурсанты демонстрировали свои профессиональные качества и умения, делились педагогическими находками, опытом с коллегами. Например, как грамотно оформить исследовательский проект, разнообразить урок физкультуры спортивными играми или предложить детям новые техники рисования. Педагоги раскрыли секреты   мотивации учеников к занятиям, показали успешные методики своей работы, такие как: развивающий прием Су-Джок, «сюрпризный момент» в начальной школе, «кроссенс» на уроках литературы и русского языка. Участники не только показывали свой профессионализм, но и обменивались опытом с коллегами.

Судило испытания компетентное жюри в составе педагогов и методистов системы образования Весьегонского муниципального округа. Его задачей было оценить умение конкурсантов общаться с детьми, доносить информацию, культуру речи и творческий подход. И самое главное - каждый педагог должен был показать свои уникальные профессиональные наработки.

На сцене Весьегонской школы 22 марта 2024 года, прошла торжественная церемония награждения лучших конкурсантов.

Номинантами педагогического конкурса объявлены:

Сычева Наталья Геннадьевна, воспитатель МДОУ детский сад №6, в номинации «сердце отдаю детям»;

Трубская Светлана Вячеславовна, воспитатель МДОУ детский сад №7, в номинации «Ступени к успеху»;

Голева Наталья Леонидовна, учитель МБОУ  «Большеовсяниковская ООШ», в номинации «Педагогический поиск»;

Рязанцева Вера Владимировна, учитель МБОУ «Кесемская СОШ», в номинации «Педагогическая надежда»;

Ковязина Татьяна Васильевна, учитель МБОУ «Весьегонская СОШ», в номинации  «Педагогический калейдоскоп»;

Полубенцева Елена Викторовна, учитель МБОУ «Весьегонская СОШ», в номинации «Педагогическое мастерство»;

Лешанова Лейла Рафик-Кызы, учитель МБОУ «Чамеровская СОШ», в номинации «Педагогический дебют».

Абсолютным победителем конкурса «Воспитатель года-2024» стала воспитатель МДОУ детский сад№3 - Овчинникова Наталья Николаевна!

Дорогие педагоги! Спасибо Вам за энергию, профессионализм и смелость в представлении школ муниципалитета на конкурсе. Вы показали свое высокое мастерство, желание достичь успехов в своей педагогической деятельности. Желаем Вам дальнейших побед, хороших учеников и любознательных воспитанников, уверенности в своих силах и удачи во всем!