Гордость и надежда наших дней!

22 марта 2024 г.

В преддверии весенних каникул, 22 марта в актовом зале Весьегонской школы состоялся муниципальный этап конкурса «Ученик года-2024», на который собрались самые умные, старательные, ответственные ребята из школ Весьегонского муниципального округа.

За их плечами – победы на предметных олимпиадах, успешная защита проектов , участие в творческих и спортивных конкурсах разного уровня.

Талантливые, красивые, умные, они приехали защищать честь своей школы, побороться за звание лучшего ученика и продемонстрировать свой творческий и интеллектуальный потенциал.

В этом году за почетное звание лучшего ученика боролись 3 обучающихся: Ларина Антонина,8 класс, МБОУ «Весьегонская СОШ», Чамина Елизавета, 8 класс, МБОУ «Чамеровская СОШ», Рязанцев Артем,8 класс, МБОУ «Кесемская СОШ».

Программа конкурса была обширна, насыщенна и требовала не только хороших знаний, терпения и немалого таланта, но и огромной подготовки.

Конкурс проходил в два этапа. На первом оценивалось портфолио. Здесь школьники смогли показать себя с лучшей стороны, рассказать о всех своих достижениях, заслугах и победах.

В конкурсном испытании «Я-ученик», учащиеся в творческой форме рассказали о себе и своих увлечениях. А показать было что! Увлечения их действительно весьма разнообразны и очень интересны: спорт, путешествия, танцы, игра на фортепиано, кулинария. Все творчески подошли к испытанию. Много труда, находчивости, изобретательности потребовалось как самим участникам, так и группам их поддержки. Именно ребята из групп поддержки создавали атмосферу и делали выступление каждого финалиста сочным, наполненным. «Один в поле не воин» - самая уместная пословица в данном случае.

Интеллектуальный поединок «Эрудит» раскрыл знания и эрудицию конкурсантов, а конкурс «Традиции моей семьи» позволил увидеть дружные и крепкие семьи участников, их традиции и совместные увлечения.

Все конкурсанты были достойны звания лучшего ученика и показали себя с самой хорошей стороны. Члены жюри отметили высокие способности каждого участника конкурса. Ребята получили почетные грамоты и памятные призы.

По итогам финальной встречи, победителем конкурса «Ученик года-2024» стала Ларина Антонина, ученица 8-Б класса МБОУ «Весьегонская СОШ»!

Антонина-отличница, волонтер, активистка Движения Первых, человек творческий и ответственный. В ее копилке достижений победы в конкурсах чтецов, предметных олимпиадах и танцевальных соревнованиях, успехи в музыкальной школе, где также не раз получала дипломы и награды.

Для Антонины конкурс «Ученик года» стал еще одной возможностью проявить свои способности, получить бесценный опыт в умении подать себя, пообщаться с ребятами, со многими из которых она уже знакома по другим конкурсам.  На всех этапах испытаний девушка показала хороший результат.

Мы поздравляем Антонину с победой и всех конкурсантов с успешным участием в нелегком и серьезном конкурсе. Гордимся ими и желаем дальнейших успехов!

Грядущее, оно не за горами,

Становятся реальностью мечты.

Мы в школе силу набираем,

Которая нужна для высоты.

Как замечательно,

Что в школе есть ребята,

Чьи ум и знания приносят славу ей,

Ведь именно о вас

Произнесут когда-то:

«Вы - гордость и надежда наших дней!»