«Живая классика» - Всероссийский конкурс юных чтецов

15 марта 2024 г.

15 марта 2024 года в читальном зале Весьегонской центральной библиотекисостоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Этот конкурс - соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей среди обучающихся 5-11 классов.
В муниципальном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» приняли участие 11 обучающихся из МБОУ " Весьегонская СОШ", МБОУ «Кесемская СОШ», МБОУ «Чамеровская СОШ», МБОУ «Большеовсяниковская ООШ» - это победители школьного этапа конкурса, который проходил на базах общеобразовательных организаций. Все участники серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения.

Победителями муниципального этапа конкурса стали:

Моисеева Елизавета, 7 класс, МБОУ «Большеовсяниковская ООШ»

Ларина Антонина,8 класс, МБОУ «Весьегонская СОШ»

Шерстнева Ксения,11 класс, МБОУ «Весьегонская СОШ»