Муниципальный конкурс юных чтецов "Солнце на ладошке"

14 февраля 2024 г.

14 февраля на базе муниципального образовательного учреждения детский сад №7 прошел финал муниципального конкурса юных чтецов «Солнце на ладошке» по теме: «Семья-большое счастье!». Тема конкурса выбрана не случайно. Указом Президента России В.В.Путина 2024год объявлен Годом семьи.

С момента объявления конкурса, педагогами детских садов, совместно с родителями, началась подготовка детей: старательно подбирался литературный репертуар, разучивались стихи, велась работа над выразительностью и эмоциональностью их исполнения.

Стоит отметить, что желающих участвовать было достаточно много. Поэтому во всех детских садах Весьегонского муниципального округа прошел предварительный этап, а в заключительном этапе мероприятия приняли участие самые лучшие: 18 юных чтецов в возрасте от 4 до 7 лет.

Атмосфера в зале была торжественная и немного волнительная, но конкурсанты справились с волнением. Все ребята, даже самые маленькие, очень старались прочитать свое стихотворение выразительно и ярко, как настоящие артисты. Чтение стихотворений перед сверстниками и членами жюри даёт возможность ребятам стать более раскрепощенными, не бояться публичных выступлений, а также ближе познакомиться с литературным наследием нашей страны. В перерывах между выступлениями для юных чтецов были подготовлены музыкальные игры и загадки.

При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты. Всем юным чтецам были вручены подарки, победителям- грамоты, а участникам- сертификаты.