Муниципальный смотр- конкурс прогулочных участков "Мульти- стадион"

20 февраля 2024 г.

Подведены итоги смотра-конкурса прогулочных участков «Мульти- стадион». В нём приняли участие все дошкольные образовательные учреждения Весьегонского муниципального округа.

Цель конкурса - создание условий для разнообразной познавательной и двигательной деятельности детей на прогулочных участках в зимний период, укрепления их здоровья и положительного эмоционального настроя.

В преддверии конкурса подбирались материалы, разрабатывались проекты, сгребался снег для построек. Использовались разные технологии, например, вырезались фигуры из снега, замораживались льдинки, а затем окрашивались. Большое значение придавалось безопасности, функциональности и эстетичности построек.

Оформление зимних участков – работа непростая, требующая больших физических затрат. Поэтому без привлечения родительской общественности не обойтись. Благодаря совместным усилиям педагогов, воспитанников и их родителей снежные постройки появились на всех игровых площадках детских садов. Выходя на прогулку, дети с большим удовольствием катаются со снежных горок, бегают по лабиринтам, перешагивают через препятствия, кидают снежки в цель и просто играют со снежными фигурами героев известных мультфильмов.

Зимние постройки, представленные на конкурс, способствуют не только физическому развитию детей, но и положительному эмоциональному настрою на двигательную активность во время прогулки.

Благодарим всех за участие и творческий подход к конкурсу!