Новые практики в дошкольном образовании

25 октября 2023 г.

25.10.2023 года на базе МБОУ «Весьегонская СОШ» в рамках Года Педагога и наставника состоялась работа муниципального объединения воспитателей дошкольных групп по теме: «Конструкторские навыки и развитие технического творчества детей дошкольного возраста».

Участники посмотрели и проанализировали образовательную деятельность по художественно- эстетическому развитию в подготовительной группе на тему: «Конструирование из бумаги (оригами) «Лисичка», которую провела воспитатель Елена Сергеевна Бускина и совместную образовательную деятельность в старшей группе «Конструирование с использованием опорных схем» воспитатель Виктория Владимировна Копыльцова. Участники МО отметили использование воспитателями различных форм и методов, которые позволили развить конструктивные навыки детей.

Елена Юрьевна Зуева провела мастер-класс с воспитателями по теме: «Трансформируемый игровой конструктор» на примере конструктора «ТИКО». Она рекомендовала воспитателям, особенно начинающим использовать этот конструктор в коллективной образовательной деятельности, проектной деятельности, играх-драматизации, свободной деятельности, в сюжетно- ролевой игре и в других видах детской деятельности.