Источник: https://ves-roo.nubex.ru/10067/

2023 - ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

Год педагога и наставника объявлен для развития творческого и профессионального потенциала педагогов, повышения социального престижа профессии. 

Муниципальная фотовыставка «Веселые мгновения школьных перемен», посвященная открытию Года педагога и наставника

В первом квартале 2023 года была организована муниципальная фотовыставка «Веселые мгновения школьных перемен», посвященная Году педагога и наставника.В подготовке фотографий для выставки принимали участие обучающиеся и педагоги общеобразовательных учреждений.Школы округа размещали свои фотовыставки в рекреациях и  на официальных сайтах.

Региональный конкурс видеороликов "Мой наставник

1 место: Зотов Матвей, Хохряков Захар, Шаханова Полина, Мишин Артем, МБОУ "Весьегонская СОШ"

Региональная акция поздравительных открыток и видеопоздравлений от обучающихся и их родителей, посвященная открытию Года педагога и наставника "Педагог-не звание, педагог-призвание!"

РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС ЭССЕ "Если бы я был педагогом... "

Поздравляем победителей и призеров! Благодарим всех за участие!
Грамоты можно найти по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/YRvkA7Pv8ZQrjw

СЛОВО ОБ УЧИТЕЛЕ

Хорошего учителя человек, как правило, не забывает. О таком учителе ученики вспоминают всю жизнь, рассказывают о нём друзьям, знакомым. Предлагаем вам вспомнить о тех, кто сыграл или играет важную роль в нашем образовании и развитии.

ПРОЕКТ «ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ»

В целях возрождения традиций семейного чтения, содействия воспитанию интереса к детской книге на произведениях классиков российской и мировой культуры, в том числе произведениях тверских детских писателей и поэтов в детских садах Весьегонского муниципального округа реализуется проект «Читаем вместе» с 01 апреля 2023 по 31 декабря 2023 года. Проект будет состоять из девяти основных содержательных линий, содержащих перечень детских авторов и их произведений, рекомендованных для детского чтения в совместной деятельности педагога с детьми, а также для совместного семейного чтения:

1 Линия «Мама, папа, я- читающая семья»

Апрель: читаем В.Г.Сутеева

2 Линия «Читаем тверскую книгу»

Май: читаем Г.Лагздынь

3 Линия «От Пушкина до Пушкина»

Июнь: читаем А.С.Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке»

4 Линия «Жили-были….»

Июль: читаем русские народные сказки

5 Линия «Почитай мне, мама!»

Август: читаем А.Барто

6 Линия «Книжки для малышки»

Сентябрь: читаем С.Я.Маршака

7 Линия «Почитай мне , папа»

Октябрь. читаем Э. Успенского

8.Линия «Добрый сказочник Чуковский»

Ноябрь: читаем КИ. Чуковского

9.Линия : читаем «Зимние сказки»

Декабрь: Г.Х.Андерсена

Итогом реализации Проекта являются впечатления ребенка от прочитанных книг, выраженные в продуктивных видах деятельности (рисунках, лепке, аппликации).

2018 © Отдел образования администрации Весьегонского района Тверской области

Наверх